" Котофей " частный домашний приют .. Кошки от Красногорска до Истры ..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » " Котофей " частный домашний приют .. Кошки от Красногорска до Истры .. » про кошек » Здесь можно выкладывать стихи , истории про кошек


Здесь можно выкладывать стихи , истории про кошек

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/t/ZmdBS.jpg

Завела я себе мужчину!Всех на свете усы пушыстее!
И во взгляде его столько нежности.Я безумно в него влюбилась!
И теперь он лежит на диване и храпит,развалившись в ванне.
Но,зато для меня Самый-Самый, раскрасавчик мой зеленоглазый!
Если б знали,какой он лапочка!Как в ногах у меня валяется!
Хоть сюрпризы и делает в тапочки,Но,ведь главное,что не пьяница!
Обожает котлеты и курицу!
Вечерами глядит на улицу,у окошка сидит,беспокоится,ждет,когда появлюсь,тревожится!
И теперь тороплюсь с работы я:"Это ж надо!Мужик не кормленный!"
На диване лежит мое солнышко!Чмоки!Чмоки,мой Сладкий,котенька!

0

2

Монолог кошки

http://s1.uploads.ru/t/9ql2U.jpg

У меня нет имени. Я живу в подвале дома, в городе, который люди называют Москвой. Я живу одна. Когда-то у меня была мама, и братья, и сестры. Но это было очень давно, так давно, что я даже почти не помню.

Конечно, я живу не совсем одна. В подвале живут еще кот и кошка. Кот уже старый, он говорит, что помнит две зимы. Зима – это когда холодно, с неба падают холодные белые мухи. В соседних домах тоже живут кошки, но я их редко вижу, потому что почти не выхожу из подвала. Я боюсь. Я делаю это только рано утром, когда никого из людей нет на улице. Людей я боюсь: они могут пнуть, а это больно. Конечно, не все люди злые. Есть женщины, которые приносят нам еду. Кошка, что живет со мной в подвале, ждет их, дает себя гладить. Но я боюсь. Правда, женщины приходят редко, не каждый день, и иногда живот очень болит от голода, но в подвале нечего есть. Есть, правда, крысы, но они такие большие и злые, что могут сами тебя укусить и отнять еду. А мертвых крыс нельзя есть. Это мне еще моя мама говорила. Я помню, как мучился мой брат, последний из них, с которым мы долго держались вместе, когда он съел мертвую крысу. Мы тогда были очень голодными, я говорила ему – не надо, но он не послушал. Он катался по земле и плакал, а потом вытянулся и затих. Я лизала его, трогала его лапами, но он не шевелился. Я просидела возле него несколько дней, все надеялась, что он проснется. Я так ослабла от голода, что едва могла шевелиться. А потом пришел белый кот и отвел меня в этот подвал, где я сейчас живу, показал, где можно добывать еду. Он очень хороший, этот белый кот.

Так что крыс я тоже боюсь, всегда прячусь от них. А еще я очень боюсь собак. Особенно после того, как они убили кошку, что жила в нашем подвале прошлым летом. У нее родились котята, и когда они подросли, она разрешала нам играть вместе. Однажды ее котята играли на солнце, когда налетела стая собак. Они не успели никуда убежать. Кошка защищала котят отчаянно. Собаки сначала разорвали ее, а потом всех ее котят. Я тогда забралась на дерево, я все видела оттуда. Это было страшно. Спустилась я только тогда, когда стало совсем темно.

Вот и сейчас в подвале темно. Мне холодно и страшно. Вообще в подвале еще ничего, тепло, а вот на улице... Но надо выходить туда в холод и дождь. Надо идти, вдруг женщины приходили сегодня? Надо успеть до дворников, они тоже гоняют нас. Надо еще не попасться на глаза собакам, они иногда приходят в наш двор. Вот бы удалось добыть что-то съестное... Надо идти, но мне страшно...

Я сжимаюсь в комочек и закрываю глаза. Иногда мне снятся сны. Однажды днем, когда я еще не так сильно боялась выходить, я увидела в окне дома кошку. Она сидела на подоконнике и с любопытством смотрела на меня свысока. Она была такая красивая! Я подумала тогда, что у нее, наверное, никогда не болит живот от голода, что ей никогда не бывает холодно и одиноко, и она не боится собак... ведь у нее есть хозяин.

Иногда мне снится, что я сижу у окна и смотрю на улицу, и мне тепло и хорошо. И подходит хозяин, и кладет мне руку на голову, и гладит меня, и я начинаю мурлыкать, потому что люблю его...
:((

грустно и правдиво ((
"нашла это в контакте.."

0

3

http://s1.uploads.ru/t/zTDGv.jpg

Говорят, он ушел. Умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому бродить буду-
Поищу - не здесь ли хозяин.

Почешу я щеки о мебель,
Навострю о косяк когти.
Человек мой, ну где ты, где ты?
Ты,должно быть, ушел в гости.

Ничего не менялось, вроде,
Те же стулья, горшки с цветами,
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.

По другому пахнет в квартире,
И другие шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По другому текут сутки,
По другому скрипит мебель.
Мой хозяин ушел. Жутко.
Без хозяина я не умею.

Я ищу его неустанно -
По шкафам, по коврам, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком...

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнес наполнитель.
Никого мне не надо, кроме,
Лишь хозяина мне верните.

Пусть придет поскорей обратно,
Я ему покажу дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.

Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши.
...Возвращайся, хозяин, слышишь?
Для меня ты один. Лучший.

0

4

http://s1.uploads.ru/t/WoFd8.jpg

мой Лелечка в детстве (( прошел почти год , а я все так же по тебе скучаю (( ты такой махонький пережил самое страшное для котят - панлейкопению .. а в восемь месяцев тебя убили в стационаре за одну ночь (( .. прости ........

...Если долго смотреть на небо
Ты увидишь как звёзды падают...
Это я для тебя,Хозяйка
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо
Облака ты увидишь белые...
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапают...
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились...и заплакали...

0

5

http://s1.uploads.ru/t/gAkqQ.jpg

Хотел котенок по незнанью
Участия больших людей.
Но, не готовы к состраданью,
Творцы домов, машин, идей.
У каждого из них работа,
Обилье жизненных проблем.
О том, что замерзает кто-то,
Им думать некогда, совсем.
Дорога к чувствам перекрыта,
Во исполнение мечты.
Страдаем мы от дефицита
Обыкновенной доброты.....

0

6

В черном фраке, с белой манишкой,
Закатав рукава небрежно.
Я ступаю походкой мягкой,
Грациозно, гордо, но нежно.

Я смотрю придирчивым взором,
Как и все коты в высшем свете,
Не гуляю я по заборам,
Вы запомните это, леди.

Но прохладным вечером майским,
Под раскидистой веткой сирени,
Я мечтаю стать тихим и робким,
и поспать на твоих коленях."

0

7

Славик-братишка,
Серый, как мышка,
Сладкий, как зайка,
В прятки играет.
Мальчик он дивный -
Добрый, наивный:
То, что ничей он,
Не понимает.
Сами мы у детстве
Ведь были такими!
Хрупкое сердце
И милое имя,
А больше ведь нет никого, ничего -
Ни дома, ни друга... Так жалко его!

0


Вы здесь » " Котофей " частный домашний приют .. Кошки от Красногорска до Истры .. » про кошек » Здесь можно выкладывать стихи , истории про кошек